Challenge du Fair-Play Seniors

23 mai 2010 - 00:33

Classement provisoire au 20 mai 2010

Clts          Nom de l'équipe            Equipe Mtch      Pén
1                 F.R. FAULX                   2        17          -1
            GRPE S. THIAUCOURT          2        17          -1
               U.S. DE VITERNE               2        16          -1
4            A. S. ART/MEURTHE            1        17          -2
          A.S. BAINVILLE MAIZIERES       2        17          -2
               A.S. BELLEAU                    1        17          -2
         A.S. DE VILLEY ST ETIENNE       3         17         -2
       NANCY MARCHAL TRANSPORT     1         17         -2
          OLYMPIQUE DE JARVILLE         1         17         -2
            R.C. CHAMPIGNEULLES          3         17         -2
              ST MAX-ESSEY F.C.             3         17         -2
                  U.S. FOUG                     1         17         -2
13      A.S. DU GRAND COURONNE       2         17         -3
          BLAINVILLE-DAMELEVIERES       3         17         -3
         VARANGEVILLE ST-NICOLAS       3         16         -3
        XERMAMENIL LAMATH MOYEN   1            16           -3
         GROUPE S. HAROUE BENNEY       3         16        -3
18           A.S. HERIMENIL                   1         16        -4
         A.S. LAY ST CHRISTOPHE           3         17        -4
20         F.C. HOUDEMONT                   2         17        -5
21    JEUNES CITOYENS EN ACTION        1         17        -6
         U. S. JEANDELAINCOURT             1         17        -6
23      F.C. DE PONT ST VINCENT          1         16         -7
          NOMENY HORIZON 2000            1         17         -7
25     A.S.J. MAHORAIS DE NANCY         2         17         -8
           ENT.S. VALLEE MADON              2         17         -8
               S.C. CHALIGNY                    1         17         -8
                U.S. JOLIVET                      1         16         -8
29        AM. DE CHANTEHEUX                2         17         -9
            R.C. DE MAXEVILLE                  1         17         -9
31     C.O.S. VILLERS LES NANCY           3         17        -10
        ENT.S. CUSTINES-MALLELOY          3         17        -10
33   ANCIENNE FRONTIERE EINVILLE        1         16        -12
34    F.C. DOMBASLE SUR MEURTHE        3         16        -13
35          ET.S. DE BICQUELEY                1         17        -14
36           A.S. P.T.T. NANCY                  1         17        -23
38        OLYMPIQUE DE MAIXE                1        16        -30

Commentaires

1-0
ESXL / ROSIERES US 9 jours
ESXL / ROSIERES US : résumé du match 9 jours
1-2
ESXL / BADONVILLER CELLES 13 jours
ESXL / BADONVILLER CELLES : résumé du match 13 jours
9-1
FLEVILLE LOISIRS / ESXL 19 jours
FLEVILLE LOISIRS / ESXL : résumé du match 19 jours
F
BLAINVILLE DAMEL AC / ESXL 28 jours
F
BLAINVILLE DAMEL AC / ESXL 28 jours
BLAINVILLE DAMEL AC / ESXL : résumé du match 28 jours
1-2
ESXL / FLEVILLE LOISIRS 1 mois
ESXL / FLEVILLE LOISIRS : résumé du match 1 mois
1-2
LANEUV. MARAINV. / ESXL 1 mois
LANEUV. MARAINV. / ESXL : résumé du match 1 mois
2-1
NURHAK FC / ESXL 1 mois
NURHAK FC / ESXL : résumé du match 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FLEVILLE LOISIRS 53 21 17 2 2 0 70 27 0 43
2 VARANG ST NIC AS 45 21 14 3 4 0 60 22 0 38
3 NURHAK FC 44 21 14 2 5 0 63 32 0 31
4 LANEUV. MARAINV. 39 21 12 3 6 0 58 38 0 20
5 AZELOT VERMOIS 29 21 8 5 8 0 46 39 0 7
6 XERMA.LAM.MOY 29 21 8 5 8 0 36 40 0 -4
7 BADONVILLER CELLES 28 21 9 2 10 1 33 58 0 -25
8 CROISMARE GAS 24 21 7 3 11 0 38 48 0 -10
9 CHANTEHEUX AM 19 21 5 4 12 0 32 47 0 -15
10 ROSIERES US 13 21 3 4 14 0 27 68 0 -41
11 VAL CHATILLON JS 11 21 3 2 16 0 19 72 0 -53
12 BLAINVILLE DAMEL AC 20 14 9 1 4 8 59 50 0 9