Entente Sportive Xermaménil Lamath : site officiel du club de foot de XERMAMENIL - footeo

Challenge du Fair-Play Seniors

23 mai 2010 - 00:33

Classement provisoire au 20 mai 2010

Clts          Nom de l'équipe            Equipe Mtch      Pén
1                 F.R. FAULX                   2        17          -1
            GRPE S. THIAUCOURT          2        17          -1
               U.S. DE VITERNE               2        16          -1
4            A. S. ART/MEURTHE            1        17          -2
          A.S. BAINVILLE MAIZIERES       2        17          -2
               A.S. BELLEAU                    1        17          -2
         A.S. DE VILLEY ST ETIENNE       3         17         -2
       NANCY MARCHAL TRANSPORT     1         17         -2
          OLYMPIQUE DE JARVILLE         1         17         -2
            R.C. CHAMPIGNEULLES          3         17         -2
              ST MAX-ESSEY F.C.             3         17         -2
                  U.S. FOUG                     1         17         -2
13      A.S. DU GRAND COURONNE       2         17         -3
          BLAINVILLE-DAMELEVIERES       3         17         -3
         VARANGEVILLE ST-NICOLAS       3         16         -3
        XERMAMENIL LAMATH MOYEN   1            16           -3
         GROUPE S. HAROUE BENNEY       3         16        -3
18           A.S. HERIMENIL                   1         16        -4
         A.S. LAY ST CHRISTOPHE           3         17        -4
20         F.C. HOUDEMONT                   2         17        -5
21    JEUNES CITOYENS EN ACTION        1         17        -6
         U. S. JEANDELAINCOURT             1         17        -6
23      F.C. DE PONT ST VINCENT          1         16         -7
          NOMENY HORIZON 2000            1         17         -7
25     A.S.J. MAHORAIS DE NANCY         2         17         -8
           ENT.S. VALLEE MADON              2         17         -8
               S.C. CHALIGNY                    1         17         -8
                U.S. JOLIVET                      1         16         -8
29        AM. DE CHANTEHEUX                2         17         -9
            R.C. DE MAXEVILLE                  1         17         -9
31     C.O.S. VILLERS LES NANCY           3         17        -10
        ENT.S. CUSTINES-MALLELOY          3         17        -10
33   ANCIENNE FRONTIERE EINVILLE        1         16        -12
34    F.C. DOMBASLE SUR MEURTHE        3         16        -13
35          ET.S. DE BICQUELEY                1         17        -14
36           A.S. P.T.T. NANCY                  1         17        -23
38        OLYMPIQUE DE MAIXE                1        16        -30

Commentaires

4-1
ESXL / CHANTEHEUX AM 1 mois
ESXL / CHANTEHEUX AM : résumé du match 1 mois
4-0
ESXL / VAL CHATILLON JS 2 mois
ESXL / VAL CHATILLON JS : résumé du match 2 mois
ESXL : nouveau joueur 2 mois
Aurélien Claudin est devenu membre 3 mois
2-4
JOLIVET / ESXL 4 mois
JOLIVET / ESXL : résumé du match 4 mois
JOLIVET / ESXL 4 mois
ESXL : nouveau joueur 4 mois
5-6
ESXL / BLAINVILLE DAMEL AC 5 mois
ESXL / BLAINVILLE DAMEL AC : résumé du match 5 mois
ESXL : nouveau joueur 5 mois
4-3
ESXL / EINVAUX 5 mois
ESXL / EINVAUX et ESXL / GERBEVILLER : résumés des matchs 5 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROSIERES US 26 10 8 2 0 0 32 7 0 25
2 BLAINVILLE DAMEL AC 25 9 8 1 0 0 45 19 0 26
3 LANEUV.MARAIN 19 9 6 1 2 0 22 18 0 4
4 REHAINVILLER HER. AS 17 10 5 2 3 0 28 26 0 2
5 REMEREVILLE F.C. 15 10 3 6 1 0 24 18 0 6
6 VAL CHATILLON JS 9 10 2 3 5 0 11 18 0 -7
7 CHANTEHEUX AM 9 9 3 0 6 0 11 29 0 -18
8 BAYON ROVILLE ES 8 9 2 2 5 0 16 23 0 -7
9 CROISMARE GAS 7 10 2 1 7 0 14 20 0 -6
10 XERMA.LAM.MOY 6 9 2 0 7 0 23 31 0 -8
11 MONTOIS FC 5 9 1 2 6 0 11 28 0 -17