Entente Sportive Xermaménil Lamath : site officiel du club de foot de XERMAMENIL - footeo

Classement définitif du fair play saison 2010-2011

19 juillet 2011 - 17:22

Challenge du Fair-Play Seniors Classements définitifs - Saison 2010/2011

Clts Nom du club                                                             Matches Pénalité(s)
1     A.S. VILLERS SOUS PRENY                                                18 0
       AM. DES CHEMINOTS BLAINVILLE-DAMELEVIERES 3           18 0
       ASPTT NANCY                                                                  18 0
       ENT.S. XERMAMENIL LAMATH MOYEN                                19 0
       F. C. DE VANDIERES                                                         18 0
       OLYMPIQUE DE NANCY 2                                                   18 0
       R.C. CHAMPIGNEULLES 3                                                  18 0
8     A.J.S.E. MONTAUVILLE 2                                                   18 -1
       ENTENTE SUD 54 2                                                           16 -1
       ET.S. DE BICQUELEY 2                                                      18 -1
       F.C. LUCEY-BOUCQ-TRONDES 2                                         18 -1
       G.S. VEZELISE 4                                                               16 -1
       GRPE S.AV. TOMBLAINE                                                     18 -1
       J.S. VAL CHATILLON                                                          17 -1
       NOMENY F. C. 2                                                                 21 -1
16    A. S. ART/MEURTHE BOSSERVILLE LENONCOURT 2              18 -2
        A. S. MEREVILLE                                                               16 -2
        G.S. TANTONVILLE                                                            18 -2
        GRP.AM.S. CROISMARE 2                                                   19 -2
        JEUNES CITOYENS EN ACTION 2                                         18 -2
        OMNISPORTS FROUARD POMPEY 3                                      18 -2
        R.C. CHAMPIGNEULLES 4                                                    16 -2
        SPORTING CLUB DE BACCARAT 4                                        18 -2
24     A. S. CHARDONS NANCY                                                    18 -3
         F. C. CHAMPEY SUR MOSELLE 2                                          18 -3
         F. C. MONTOIS 2                                                               18 -3
         GRPE S. THIAUCOURT 2                                                     18 -3
         TONNOY F.C. 2                                                                  18 -3
         U.S. DE VITERNE 2                                                            16 -3
30     A. S. ART/MEURTHE BOSSERVILLE LENONCOURT                 18 -4
         A.S. BELLEAU 2                                                                 18 -4
         F.C. BERTRICHAMPS 2                                                        17 -4
         F.C. DE REMEREVILLE 2                                                      18 -4
         F.C. SEICHAMPS 2                                                              18 -4
35     ENT.S. VALLEE MADON 2                                                     18 -5
         F. C. MONTOIS                                                                   18 -5
         FJEP MAILLY-SUR-SEILLE                                                    18 -5
         G.S. VEZELISE 3                                                                 18 -5
39     A.S. LAY ST CHRISTOPHE 3                                                  18 -6
         E. S. BADONVILLER-CELLES/PLAINE 2                                  20 -6
         O. MARBACHE BELLEVILLE DIEULOUARD LORRAINE 2            18 -6

Commentaires

4-1
ESXL / CHANTEHEUX AM 8 jours
ESXL / CHANTEHEUX AM : résumé du match 8 jours
4-0
ESXL / VAL CHATILLON JS 29 jours
ESXL / VAL CHATILLON JS : résumé du match 29 jours
ESXL : nouveau joueur 29 jours
Aurélien Claudin est devenu membre 1 mois
2-4
JOLIVET / ESXL 2 mois
JOLIVET / ESXL : résumé du match 2 mois
JOLIVET / ESXL 3 mois
ESXL : nouveau joueur 3 mois
5-6
ESXL / BLAINVILLE DAMEL AC 4 mois
ESXL / BLAINVILLE DAMEL AC : résumé du match 4 mois
ESXL : nouveau joueur 4 mois
4-3
ESXL / EINVAUX 4 mois
ESXL / EINVAUX et ESXL / GERBEVILLER : résumés des matchs 4 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROSIERES US 26 10 8 2 0 0 32 7 0 25
2 BLAINVILLE DAMEL AC 25 9 8 1 0 0 45 19 0 26
3 LANEUV.MARAIN 18 8 6 0 2 0 19 15 0 4
4 REHAINVILLER HER. AS 17 10 5 2 3 0 28 26 0 2
5 REMEREVILLE F.C. 14 9 3 5 1 0 21 15 0 6
6 VAL CHATILLON JS 9 10 2 3 5 0 11 18 0 -7
7 CHANTEHEUX AM 9 9 3 0 6 0 11 29 0 -18
8 BAYON ROVILLE ES 8 9 2 2 5 0 16 23 0 -7
9 CROISMARE GAS 7 10 2 1 7 0 14 20 0 -6
10 XERMA.LAM.MOY 6 9 2 0 7 0 23 31 0 -8
11 MONTOIS FC 5 9 1 2 6 0 11 28 0 -17